Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /var/www/pl5899_7y4/data/www/avto154nsk.ru/wp-includes/Requests/Hooks.php on line 70
О доставке сборных грузов | Статьи ТК «АвтоТрэвел»

О доставке сборных грузов

О доставке сборных грузов, компания Авто Трэвел в Новосибирске
«Что представляет собой сборная грузоперевозка?»
«Для каких грузов подходит данный вид перевозки?»
«Преимущества и недостатки сборной грузоперевозки?»
На эти и некоторые другие вопросы мы ответим в данной статье.

Сборные и генеральные перевозки: в чем разница?

Обычно, партии товаров, которые занимают полностью вагон, кузов автомобиля, контейнер или грузовой отсек самолёта называют генеральными. Следовательно, мы имеем дело с крупной партией товара или негабаритным грузом. Для перевозки небольшой партии товаров нет смысла заказывать целую единицу транспорта. Так, чтобы автомобиль не ехал наполовину пустым, его нагружают разными товарами от нескольких клиентов. Партии сборного типа сортируются так, чтобы рационально использовать имеющееся пространство. Разумеется, при этом учитывается совместимость тех или иных товаров и прочие требования по перевозке. Безусловно, каждый тип перевозок имеет свои «за» и «против». Только профессиональные логисты могут дать ответ, какой тип перевозки подходит для груза, исходя из индивидуальных потребностей клиента, особенностей груза, предстоящего маршрута. Эксперты ТК «АвтоТрэвел» всегда с удовольствием подберут для Вас более подходящий вариант перевозки, а также безвозмездно проведут консультацию по вопросам логистики.

О сборных грузоперевозках и их преимуществах.

Итак, мы с вами уже определили, что сборная грузоперевозка – это такой тип перевозки, при которой груз разных клиентов следует в одном направлении и на одном транспортном средстве. Данный тип перевозки подходит для тех, кто отправляет небольшие партии товаров.

Преимущества данной перевозки следующие:

О сборных перевозках, компания АвтоТрэвел в Новосибирске

  • Клиент экономит средства. Ему не приходится платить столько, сколько при генеральной перевозке, стоимость рассчитывается исходя из габаритов груза (его объема и веса).
  • Клиент может самостоятельно рассчитать стоимость доставки. Как правило, у транспортных компаний существуют фиксированные тарифы. Стоимость перевозки обычно определяется, исходя из объема груза, то есть занимаемого пространства в кузове автомобиля, и рассчитывается по формуле: цена за 1м3 * общее количество м3, занимаемых данным грузом. Если груз тяжелый, тариф увеличивается, и стоимость может быть определена по формуле: цена за 1кг*вес груза. При отправке негабаритных грузов, стоимость перевозки определяется индивидуально.
  • Услуга складского хранения. Как правило, транспортные компании, специализирующиеся на перевозке сборных грузов, имеют свои склады для хранения и консолидации. Так, клиент может самостоятельно решить, отправить ли его груз в уже сформированной сборной машине, или оставить на складе до поступления оставшейся партии, и отправить в следующем рейсе.

Если у Вас еще остались вопросы, обратитесь к экспертам компании ТК «АвтоТрэвел» и они детально опишут все преимущества сборных перевозок, а также помогут рассчитать Вам стоимость. Вы также можете заказать обратный звонок на нашем сайте или оставить заявку, указав наименование товара, параметры груза и  маршрут доставки.

Успехов Вам и процветания Вашему бизнесу! А мы всегда Вам поможем!