Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /var/www/pl5899_7y4/data/www/avto154nsk.ru/wp-includes/Requests/Hooks.php on line 70
От чего зависит успех транспортной логистики | Новости «АвтоТрэвел»

От чего зависит успех транспортной логистики

От чего зависит успех транспортной логистики, компания АвтоТрэвел в Новосибирске

Успех любых взаимовыгодных отношений достигается тогда, когда интересы одной стороны не противоречат интересам другой. Если речь идет о логистике, то здесь следует вести речь об интересах клиента и транспортной компании. Для того чтобы ответить на вопрос: «От чего зависит успех транспортной логистики?», давайте сначала разберемся, что представляет собой транспортная логистика и из каких необходимых компонентов она состоит.

Итак, транспортная логистика – это деятельность, связанная с организацией доставки грузов (материальных ценностей) из точки «А» в точку «В» по оптимальному маршруту и в оптимальный срок. Это определение значительно упрощено, на самом же деле, грамотная транспортная логистика – это обширный комплекс услуг, при этом каждая из этих услуг должна соответствовать надлежащему качеству.

 

Из чего состоит транспортная логистика?

  • Подбор оптимального маршрута. Выбранный путь доставки должен занимать меньше всего времени, затраты на транспортировку должны быть минимизированы, а негативные воздействия на груз сведены к нулю.
  • Соблюдение особенностей груза и определение типа перевозки. Для перевозки небольших партий товаров лучше всего подойдет сборная грузоперевозка. Она позволит сэкономить средства клиента за счет рационального использования пространства кузова автомобиля. Для перевозки негабаритных грузов транспорт подбирается индивидуально, исходя из объема и веса груза. Также очень важно учитывать, каким образом будет производиться погрузка на транспортное средство, будет ли привлечен погрузчик или подъемный кран. При перевозке опасных грузов требуется специальное разрешение. Для скоропортящихся грузов и товаров, требующих соблюдения особого температурного режима, необходим транспорт, имеющий охлаждающую установку, так называемый рефрижератор или изотерм.
  • Привлечение к перевозке грамотного водителя-экспедитора. Водитель должен быть компетентен в особенностях проведения погрузочных работ, контролировать размещение груза на борту транспортного средства, с целью предотвратить риск нанесения ущерба перемещаемому товару.
  • Постановка на маршрут исправного транспортного средства с подключенными системами навигации. Следует убедиться, что предоставленный на погрузку автомобиль регулярно проходит техническое обслуживание и снабжен системами слежения, чтобы в дальнейшем быть в курсе местонахождения груза на пути следования.

Сотрудничество с профессионалами.

Сегодня существует огромное множество транспортных компаний. Следовательно, клиенту, который хочет отправить ценный груз, нужно ознакомиться со всеми предложениями. Конечно, многие организации готовы за считанные минуты определить сроки и стоимость доставки. Достаточно только указать параметры груза, откуда нужно забрать и куда доставить. Однако не это является главным критерием выбора партнера.

Прежде всего, нужно учитывать репутацию транспортной компании, которой Вы доверяете груз. Так, доверив свой товар некомпетентному перевозчику по низкой цене, Вы рискуете не только получить задержки доставки, но и вовсе понести колоссальные затраты, связанные с порчей товара.

Например, если логисты оперируют низкой стоимостью услуг, очевидно, что дела у них обстоят не самым лучшим образом. Дело в том, что цена сегодня – это инструмент, который позволяет привлекать максимальное количество клиентов. Что касается ТК «АвтоТрэвел», то ее отличает прозрачность ценообразования, надежность и опыт. Здесь профессионалы всегда смогут обосновать стоимость своих услуг, а также маршрут и прочие особенности сделки.

Как выбрать перевозчика.

Как выбрать перевозчика, компания АвтоТрэвел в Новосибирске
Наши эксперты дают некоторые советы, которые помогут выбрать транспортную компанию, которой можно без волнения доверить работу:

  • поинтересуйтесь, как долго компания занимается перевозкой грузов;
  • уточните юридический адрес организации, ознакомьтесь с документами, есть ли у компании разрешение на осуществление международной грузоперевозки;
  • детально проанализируйте сайт транспортной компании, уточните, зарегистрирована ли компания в базе перевозчиков АТИ, узнайте код, при возможности, изучите рейтинг, отзывы и рекомендательные письма от реальных клиентов.

Добросовестные игроки рынка всегда ведут прозрачную политику. Остальные – говорят обо всем поверхностно, основывают свою работу на «низкой цене» и «обещаниях».
Желаем Вам найти добросовестного партнера или не искать сложных путей, а просто обратиться к специалистам ТК «АвтоТрэвел».
Успехов Вам и процветания Вашему бизнесу! А мы Вам всегда поможем!