Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /var/www/pl5899_7y4/data/www/avto154nsk.ru/wp-includes/Requests/Hooks.php on line 70
Новый 4716 год Желтой земляной собаки | Транспортная компания АвтоТрэвел

Новый 4716 год Желтой земляной собаки

16 февраля жители Поднебесной встречают 4716 Новый год по Восточному календарю. Символом этого года принято считать Желтую земляную собаку. Также этот праздник имеет другое название – Праздник весны. Народное веселье продолжается на протяжении 15 дней и завершается 2 марта Праздником Фонарей.

Новый год считается одним из главных восточных праздников. Это семейный праздник. Считается, что в это время к семейному кругу присоединяются даже духи умерших родных. Традиционный цвет торжества – красный. Красный цвет символизирует счастье, радость, благосостояние, защиту от злых духов. Новый год встречается пышными застольями, принято ходить в гости. Приходя в гости, хозяевам традиционно преподносятся два мандарина, а уходя, принимаются в дар два других. Так производится обмен символами благополучия. Празднование завершается 2 марта масштабными народными представлениями с фольклорными танцами в карнавальных костюмах.

 

Компания ТК «АвтоТрэвел» от всей души поздравляет своих китайских партнеров и товарищей, а также всех жителей Поднебесной с Новым Годом! Желаем Вам семейного благополучия, финансового достатка, успехов в работе и новых перспектив!