Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /var/www/pl5899_7y4/data/www/avto154nsk.ru/wp-includes/Requests/Hooks.php on line 70
Октябрьский визит в Маньчжурию | Транспортная компания АвтоТрэвел

Октябрьский визит в Маньчжурию

Наконец-то и подошла очередь для обещанного в предыдущей статье отчета о нашей поездке в Маньчжурию. Это была моя далеко не первая поездка в Китай, но впервые в Маньчжурию. Сразу признаюсь, впечатления от увиденного превзошли все мои ожидания. Начну все по порядку, но постараюсь не затягивать и сделать как можно больше акцентов на лайфхаках, которые могут кому-нибудь пригодиться.

Итак, аэропорт Кадала, мы приземлились в г. Чита на авиалайнере, выполняющем рейс номер 3265 авиакомпании S7. Далее нам нужно добраться из Читы до Забайкальска. Есть два варианта как добраться – на рейсовом автобусе с автовокзала г. Читы или на такси. Автобус в Китай отправляется по определенным дням, поэтому советую при планировании поездки уточнить расписание. Мы же, в свою очередь, не стали ловить такси на площади возле аэропорта, а позвонили в местное. Стоимость поездки на такси из Читы до Забайкальска может варьироваться от 8 до 12 тысяч рублей, поэтому будьте к этому готовы. При планировании поездки также рекомендую, как вариант, обратиться к мобильным приложениям по поиску попутчиков.

Время в дороге составило около 7 часов. Далее прибытие в Забайкальск и прохождение российско-китайской границы на рейсовом автобусе Забайкальск-Маньчжурия. У меня не было китайской визы, визу можно получить на границе. Хочу отметить, что если Вы планируете осуществить несколько поездок в течение года, то будет лучше заблаговременно открыть годовую визу, по совокупной стоимости это обойдется дешевле.

Наконец, прохождение всех формальностей позади и мы заезжаем в Маньчжурию. Я уже писала в начале, что это моя не первая поездка в Китай, и я не ожидала увидеть ничего особенного, но признаюсь, Маньчжурия меня приятно удивила. Красивая, ухоженная, нарядная, с несвойственными для Китая архитектурными постройками встретила она нас. Гигантские матрешки, здания, своим внешним видом напоминающие строения в европейском стиле, пешеходные улочки, магазины и рестораны с вывесками на русском языке. Конечно, на русском, каким его знают китайцы.

Семь дней нашего делового визита пролетели как один. Насыщенные продуктивные будни, встречи с китайскими партнерами, обсуждение текущих вопросов и новых проектов. На этом наши приключения не закончились. Маньчжурию мы покидали на самой настоящей фуре. Как оказалось, мы избежали неудобств поездки в забитом людьми и кучей багажа автобусе и довольно быстро преодолели все формальности, но так бывает не всегда. До Читы мы добирались не на такси, а благодаря уже приобретенному опыту, на машине, следующей в попутном направлении. Здесь это обычная практика, и поездка обошлась значительно дешевле, чем на такси.

Подводя итог, хочу сказать, что Маньчжурия – очень красивая и перспективная часть Китая. Мне она полюбилась. Она еще готова дать место новым проектам, есть поле для развития бизнеса. Надеюсь, на новую встречу с ней, а пока за работу.

Спасибо за внимание. Присоединяйтесь к нам, будем рады новым знакомствам и сотрудничеству.

 

С Уважением, менеджер по международным перевозкам Дарья.