Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /var/www/pl5899_7y4/data/www/avto154nsk.ru/wp-includes/Requests/Hooks.php on line 70
"Золотая неделя" в Китае | Транспортная компания АвтоТрэвел

«Золотая неделя» в Китае

В Китае приближается так называемая «золотая неделя» — традиционные осенние праздники и связанные с ними государственные выходные. Это Праздник середины осени (Чжунцюцзе) и День образования КНР.  Даты этих праздников практически совпадают, поэтому они отмечаются вместе, с длительными выходными (1 октября – 8 октября).

Праздник середины осени — один из главных национальных праздников Китая, приходится на 15й день 8го месяца по китайскому календарю и знаменует собой середину годичного цикла в представлении народов Восточной Азии. Праздник отмечается в полнолуние, считается, что лунный диск в этот день самый яркий и круглый в году. С этим праздником связано много легенд. В этот день принято собираться вместе с семьей, готовить различные угощения и поздравлять друг друга. Самым традиционным угощением считаются «юэбины» или лунные пряники. Они изготавливаются с различными начинками и с изображениями пожеланий. Их принято дарить друзьям и близким.

День образования КНР – это главный государственный праздник Китая, отмечается ежегодно 1 октября. В этом году исполняется 68 лет со дня образования Китайской Народной Республики. 1 октября 1949 года на площади Тяньаньмэнь в Пекине Мао Цзэдун провозгласил образование КНР. Ежегодно к этому празднику главные улицы Китая украшаются композициями из цветов, проводятся торжественные мероприятия, народные гуляния и уличные представления с фейерверками.

Коллектив ООО ТК «АвтоТрэвел» поздравляет своих китайских друзей и партнеров с наступающими праздниками и планирует совершить свой визит в г.Маньчжурия в конце сентября. Об этой поездке мы предоставим Вам свой отчет в следующей статье.

Спасибо за внимание!

С наилучшими пожеланиями, ООО ТК «АвтоТрэвел».